В Геленджике открыли новый мемориальный комплекс

7 мая, 16:21
22805
В Геленджике открыли новый мемориальный комплекс

В торжественном открытии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и депутат Госдумы Сергей Алтухов.

Памятник является действительно историческим. Во время Великой Отечественной Войны на его месте стояла батарея, которая закрывала небо над Геленджиком, разбивала колонны техники противника далеко за Маркхотским хребтом.

Вениамин Кондратьев и Сергей Алтухов пообщались с ребятами юнармейцами и молодежным активом Геленджика, а также рассказали про историю батареи.

    Новостная рассылка

    Вечернее письмо с самым интересным
    за день. Без рекламы и спама

    Интересное за сегодня