Более 740 тыс. жителей Краснодарского края приняли участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства. Итоги подвел губернатор региона Вениамин Кондратьев. Голосование прошло в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Жители выбирали парки, скверы и другие общественные территории, которые регион будет обновлять. По словам Кондратьева, самыми активными участниками стали Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа, Динской и Новопокровский районы.
Губернатор отметил, что край реализует программу по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За последние восемь лет в регионе благоустроили свыше 1500 парков и скверов. В 2026 году Краснодарский край обновит еще более 120 общественных территорий.
Кондратьев поблагодарил всех жителей, которые проголосовали, и отметил, что участие людей помогает делать край комфортнее.