«Сочи» обыграл «Уфу» на выезде с голом в добавленное время

26 апреля, 02:48
959

Победный мяч был забит с пенальти

«Сочи» обыграл «Уфу» на выезде с голом в добавленное время Больше тайма сочинцы играли в меньшинстве pfcsochi.ru

В рамках 27 тура Российской премьер-лиги ФК «Сочи» отправился на выезд в Уфу. Гости к 14-й минуте повели 2:0 после голов Прохина и Заболотного (это его восьмой гол в сезоне и личный рекорд), но через пять минут Кротов отквитал один мяч. Ещё до перерыва кубанский клуб остался вдесятером после удаления Цаллагова за две жёлтые карточки. Во втором тайме уфимцы сравняли — это сделал Жамалетдинов на 78-й минуте. Матч шёл к результативной ничьей, однако в конце матча защитник «Уфы» Боян Йокич сыграл в своей штрафной руками. После просмотра видеоповтора судья принял решение удалить Йокича и назначить пенальти, который успешно реализовал Кристиан Нобоа.

В прошлом туре «Сочи» на своем поле обыграл ЦСКА (2:1) в 26-м туре РПЛ. Это была четвёртая домашняя победа над московскими командами в рамках премьер-лиги: ранее сочинцы на «Фиште» выиграли у «Локомотива» (2:1), «Спартака» (1:0), «Динамо» (2:0). Единственный клуб, добившийся здесь выездной победы — питерский «Зенит» (1:2). А уже в рамках розыгрыша Кубка России сочинцы 7 апреля проиграли московскому «Локомотиву» (1:3).

Теперь «Сочи» с 46 очками занимает пятую позицию в таблице РПЛ, столько же очков у «Рубина», ЦСКА и «Динамо». Все эти клубы претендуют на попадание в еврокубки.