«Краснодар» уступил загребскому «Динамо»

18 февраля, 23:07
1458

Команды порадовали болельщиков пятью голами, но итоговый счёт в пользу гостей — 2:3

Футбольный «Краснодар» принимал на своём поле «Динамо» (Загреб) в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. На 15-й минуте гости открыли счёт, это сделал Бруно Петкович с передачи Оршича. Вскоре «быки» сравняли, отличился Маркус Берг на 28-й минуте. На перерыв команды ушли с ничьёй на табло.

Во втором тайме на 54-й минуте опять забил Петкович. «Краснодар» ответил на это сначала голом из офсайда, который был отменён после просмотра видеоповтора, но затем Виктор Классов забил на 69-й минуте. Точку в матче поставил Атьемвен — его гол на 75-й минуте оказался последним в матче.

«Краснодар» больше владел мячом (66%-34%), но мало бил по воротам (8-14). На матче присутствовало около 9 тысяч болельщиков.

Ответная игра в Загребе пройдет 25 февраля.