«Судья г…но» - проигрыш «Ахмата» в Грозном встретили эмоционально

12 августа, 10:02
2392

Дирекция "Ахмата" заявила об увольнении несдержанного сотрудника стадиона

«Судья г…но» - проигрыш «Ахмата» в Грозном встретили эмоционально Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Спартака" foot.life

В воскресенье, 11 августа, на стадионе «Ахмат-Арены» в Грозном прошел матч между клубами «Ахмат» и столичным «Спартаком». Во время матча один из болельщиков чеченского клуба через микрофон в дикторской кабинке прокричал на весь стадион «Судья  г…но».  Матч закончился со счетом 3:1 в пользу московских гостей.

Уточняется, что на 77-й минуте матча нападающий Абле Мбенг, забивший единственный гол «Спартаку», был удален с поля судьей Алексеем Сухим. Через несколько минут из дикторской кабины «Ахмат-Арены» на весь стадион прозвучали оскорбления в адрес арбитра, сообщают РИА «Новости».

В ФК «Ахмат» заявили, что до микрофона дорвался один из сотрудников стадиона, который после разбирательства был уволен. При этом имя нарушителя не уточняется.

При этом Telegram-канал «Абречество вещает» намекает, что несдержанным комментатором матча мог оказаться президент «Ахмата» и спикер парламента Чечни Магомед Даудов, ранее уже отметившийся резкими эмоциональными высказываниями в других ситуациях:

— Президент клуба «Ахмат» Магомед Даудов сначала угрожал судье матча у кромки поля за показанную игроку «Ахмата» красную карточку, а затем поднялся в ВИП-ложу стадиона и прокричал через микрофон на весь стадион «Судья — г…н», — сообщает канал. При этом официальных подтверждений или видео, свидетельствующих, что оскорбления прокричал именно Даудов, нет.

К слову, это не первый эпизод, когда на стадионе в Грозном оскорбляют судей при неудачной игре местного клуба. В 2013 году после удаления защитника ФК «Терек» (сейчас «Ахмат») Ризвана Уциева по громкой связи судью обвинили в продажности.

В официальных аккаунтах почетного президента РФК «Ахмат» Рамзана Кадырова и его президента Магомеда Даудова комментарии по поводу инцидента с оскорблениями судьи на данный момент отсутствуют.