Комитет Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками порекомендовал назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом России в Абхазии. Об этом рассказал первый зампред комитета Константин Затулин.
«Назначение Гладкова связано со сменой посла в Абхазии», — пояснил Затулин.
По его словам, вопрос рассматривался в закрытом режиме. Гладков ответил на вопросы депутатов.
Константин Затулин отметил, что Гладков ранее не работал на дипломатической службе, однако проявил себя на посту главы Белгородской области. Именно поэтому комитет поддержал его кандидатуру.