Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев не вышел в финал турнира в Мадриде

6 мая, 11:29
22230

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 5 мая не сумел пройти в финал турнира серии Masters в Мадриде

Уроженец Владикавказа во второй раз на соревнованиях встретился с немцем Яном-Леннардом Штруффом, которого ранее уверенно обыграл в квалификационном раунде. На этот раз Штруфф был сильнее со счётом 2:1 (6:4, 3:6, 4:6).

В первом сете немец вёл со счётом 3:1, однако Карацев сравнял счёт и перехватил инициативу, отдав в концовке всего один гейм. Представитель Германии лидировал и с начала второй партии, забрав сразу три гейма. Сократить отставание россиянин не сумел и Штруфф записал себе победу в сете.

В начале решающей партии соперники по очереди вырывались вперёд. При ничьей 2:2 Штруфф забрал лидерство и начал отрываться в счёте. Проигрывая 4:3, Карацев попросил помощи медика, который осмотрел его левое бедро. После этого игра продолжилась, однако россиянин не сумел поменять исход матча и проиграл.