Инспектор КСП Махачкалы попался на взятках за школьные обеды

7 октября, 12:58
431

Он может отделаться штрафом

Инспектор КСП Махачкалы попался на взятках за школьные обеды Обед в школе www.mvestnik.ru

Уголовное дело о получении взяток возбуждено в отношении главного инспектора контрольно-счетной палаты Махачкалы, получившего более 100 тысяч рублей за закрытие глаз на нарушения при расходовании средств на школьные обеды.

Как установило следствие, госслужащий осенью 2019 года во время плановой проверки расходования средств на обеспечение учеников начальных классов в Махачкале бесплатным питанием выявил ряд нарушений, но, чтобы не указывать их в результатах проверки договорился о получении заведующей столовой и двух директоров других школ деньги, сообщили «Обзору» в следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

Уточняется, что инспектору грозит штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей или от трех до восьми лет лишения свободы.

 

Последние новости

Новостная рассылка

Вечернее письмо с самым интересным
за день. Без рекламы и спама

Интересное за сегодня