Чемпионат мира по футболу завершился победой Франции

15 июля, 20:48
1813

Финальный матч завершился со счетом 4:2

Чемпионат мира по футболу завершился победой Франции Французская сборная с чемпионским кубком twitter.com/fifaworldcup_ru

Сегодня, 15 июля, в ходе финального матча Чемпионата мира по футболу в московских «Лужниках» сборная Франции обыграла хорватских футболистов, став чемпионом со счетом 4:2. Таким образом Франция стала двукратным чемпионом мира (первая победа одержана в 1998 году).

Голы в ворота хорватов, на которых стоял Даниэл Субашич, забили нападающие Марио Манджукич (18 минута матча. Француз Антуан Гризманн со штрафного выполнял подачу,Манджукич случайно головой отправил мяч в свои ворота), Антуан Гризманн (32 минута матча), полузащитник Поль Погба (59 минута) и нападающий Килиан Мбаппе (65 минута). Французам голы забили Иван Перишич (28 минута) и Марио Манджукич (69 минута). За игру французская сборная получила две желтых карточки, а хорваты одну.

Как сообщал «Обзор», глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил через мессенджер, что будет болеть за хорватских футболистов.

Чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде. В двух последних городах специально к Чемпионату построены стадионы «Ростов Арена» и «Волгоград Арена».