Кадыров поздравил Владимира Путина с победой российской сборной над Испанией

1 июля, 20:14
1433

В серии пенальти россияне оказались сильнее со счетом 4:3.

Кадыров поздравил Владимира Путина с победой российской сборной над Испанией Сборная России по футболу novorosinform.org

Глава Чечни Рамзан Кадыров через Telegram-аккаунт поздравил с выходом сборной России по футболу в ¼ Чемпионата мира по футболу президента страны Владимира Путина.

— Поздравляю с триумфом главного болельщика футбольной сборной России, Президента РФ Владимира Путина, главного тренера Станислава Черчесова, всех игроков! Особой похвалы заслуживает Акинфеев! Россия, Вперед!!!! – эмоционально записал глава Чечни.

Матч между сборными России и Испании прошел сегодня, 1 июля, на стадионе «Лужники» в Москве. Игра закончилась со счетом 1:1 – на 12-й минуте игры защитник Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота, а на 41-й минуте нападающий Артем Дзюба ударом с пенальти сравнял счет. В серии пенальти россияне также оказались сильнее со счетом 4:3.

Как сообщал «Обзор», глава Чечни ответил на шуточную песню автора-исполнителя Семена Слепакова «Олé-Олé-Олé!», в которой тот предложил для улучшения игры российской сборной поставить ее капитаном Рамзана Кадырова.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде. В двух последних городах специально к Чемпионату построены стадионы «Ростов Арена» и «Волгоград Арена».