В Сириусе состоялось два крупных турнира по баскетболу «три на три»

11 июня, 10:58
22669

С 7 по 9 июня федеральная территория Сириус приняла сразу два масштабных турнира по баскетболу «три на три»: сдвоенный этап чемпионата России и международный Sirius Cup.

Оба турнира прошили в Спортивном парке «Мыс Адлер».

8 и 9 июня состоялся заключительный «тандем» предварительного раунда Чемпионата России по баскетболу «три на три». «Тандем» – это два отдельных однодневных турнира, где участники второго дня определяются по итогам первого. 8 июня победителем раунда стала московская команда «Inanomo», а 9 июня – «Самара» из одноимённого города. Чемпион России определится по итогам финального тура, который начнётся в Перми 28 июня.

Но большой праздник баскетбола «три на три» в Сириусе начался ещё 7 июня, когда стартовал международный Sirius Cup. В нём участвовали сборные Сербии, Беларуси, Казахстана, а также шести российских географических зон. Чемпионом в итоге стала команда Россия-Урал, в драматичном финале обыгравшая Россию-Валдай – 21:19. Бронзу завоевали сербы, обыгравшие в матче за 3-е место Россию-Сириус.